English (Insurance; Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
long-term disability premium [correct]; LTD premium [correct]
CONT: Long-term disability premium are based on employees’ insured salaries and, therefore, increase in accordance with salary increases. Thus, levels of expenditure regularly increase simply to maintain a specified level of benefits.
French (Assurances; Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
prime d'assurance-invalidité de longue durée [correct, feminine noun]
CONT: Les primes d'assurance-invalidité de longue durée sont fondées sur le traitement assuré des employés et, en conséquence, augmentent en même temps que les traitements. C'est donc dire que les niveaux des dépenses augmentent de façon régulière simplement pour maintenir un niveau déterminé de prestations.