English (Employment Benefits; Federal Administration)
benefits statement [correct]
CONT: Personalized benefits statements are a valuable supplement ot the (Treasury Board) basic information package.
French (Avantages sociaux; Administration fédérale)
état récapitulatif des avantages sociaux [correct, masculine noun]
CONT: Des états récapitulatifs personnalisés des avantages sociaux sont un ajout précieux à la trousse d'information de base (du Conseil du Trésor).
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.