English (Production Management; Organization Planning; The Product (Marketing))
innovation policy [correct]
CONT: Innovation policy should facilitate changes in the production structure.
French (Gestion de la production; Planification d'organisation; Produit (Commercialisation))
politique de l'innovation [correct, feminine noun]
CONT: La politique de l'innovation fait partie intégrante de la politique de l'entreprise; elle doit être pensée [...] et ses objectifs doivent être clairement définis, même si les solutions peuvent être imprévisibles