English (Artificial Intelligence)
production rule interpreter [correct]; rule interpreter [correct]
DEF: The control structure for a production rule system.
French (Intelligence artificielle)
interpréteur de règles de production [correct, masculine noun]; interpréteur de règles [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'interpréteur de règles de production qui classifie les éléments en utilisant un ensemble de règles.