English (Aeroindustry)
supersonic fighter [correct]
CONT: (...) the RAF(...) could order either Harrier GR. 5K or AV-8B to meet both ASTs and form a single-type fighter force, to be followed in the 1990s by a new supersonic fighter.
French (Constructions aéronautiques)
chasseur supersonique
CONT: La RAF pourrait (...), pour satisfaire les deux fiches-programmes, acquérir des Harrier GR.5K ou des AV-8B et constituer ainsi une force de combat ne comportant qu'un seul modèle d'avion, auquel succéderait dans les années 90 un chasseur supersonique.