English (Types of Ships and Boats; Ship and Boat Parts; Outfitting of Ships)
complete superstructure ship [correct]
French (Types de bateaux; Parties des bateaux; Armement et gréement)
navire à superstructure complète [correct, masculine noun]
OBS: pour ce type de navire, les échantillonnages sont établis d'après un tirant d'eau obtenu par un franc-bord minimum mesuré entre la flottaison en charge et la ligne de pont, indiquant le bord supérieur du pont continu.