English (Structural Framework)
superstructure [correct, standardized]
DEF: The part of a structure above the substructure.
OBS: superstructure : term and definition standardized by ISO.
French (Charpentes)
superstructure [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Partie d'une structure entièrement ou en grande partie au-dessus du niveau du sol adjacent et située au-dessus de l'infrastructure.
OBS: superstructure : terme et définition normalisés par l'ISO.