English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
superstructure [correct]
DEF: Structure on lateral frame parts, with cross bars, as support for a shedding motion.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
superstructure [correct, feminine noun]
DEF: Structure sur les pièces latérales du bâti, avec traverses, formant un support pour une mécanique de formation de foule.