English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
bare chassis [correct]
DEF: Vehicle chassis having no superstructure or sheet-metal elements.
OBS: This type of vehicle is delivered by the manufacturer to the body builder for the installation of an integral body.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
châssis nu [correct, masculine noun]
DEF: Châssis de véhicule sans superstructure ni élément de tôlerie.
OBS: Ce type de véhicule est livré de cette façon par le constructeur au carrossier-constructeur pour permettre à ce dernier de le munir d'une carrosserie profilée.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
chasis desnudo [correct, masculine noun]
DEF: Chasis de vehículo sin estructura superpuesta ni plancha de acero.
OBS: Vehículo que la planta automotriz entrega al fabricante de carrocerías para instalar una carrocería perfilada.