English (Fire-Fighting Techniques; Brush, Prairie and Forest Fires)
speed of attack [correct]
DEF: The elapsed time from origin of fire to arrival of the first man of a suppression force.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Incendies de végétation)
rapidité de l'attaque [correct, feminine noun]
DEF: Temps qui s'écoule entre le début d'un incendie et la mise en œuvre sur le terrain de moyens suffisants pour le contenir dans des limites acceptables.
Spanish (Maniobras de intervención (incendios); Incendio de la vegetación)
rapidez de actuación [correct, feminine noun]