English (General Conduct of Military Operations; Air Defence)
joint suppression of enemy air defence [correct, NATO, standardized]; JSEAD [correct, NATO, standardized]
OBS: joint suppression of enemy air defence; JSEAD : designations standardized by NATO.
French (Conduite générale des opérations militaires; Défense aérienne)
mise hors de combat interarmées des moyens de défense aérienne ennemis [correct, feminine noun, NATO, standardized]; JSEAD [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: mise hors de combat interarmées des moyens de défense aérienne ennemis; JSEAD : désignations normalisées par l'OTAN.