English (Parasitoses; Non-Surgical Treatment)
suppressive treatment [correct]
DEF: Treatment aimed at preventing or eliminating clinical symptoms and/or parasitaemia by early destruction of erythrocytic parasites.
French (Parasitoses; Traitements non chirurgicaux)
traitement suppressif [correct, masculine noun]
DEF: Traitement visant soit à prévenir les symptômes cliniques et la parasitémie (dans ce cas, synonyme de prophylaxie clinique), soit à les supprimer lorsque l'infection est déjà déclarée, en amenant la guérison clinique.