English (Non-Surgical Treatment; Parasitoses)
suppressive cure [correct]
DEF: Complete elimination of the parasite from the body by means of continuous suppressive treatment.
French (Traitements non chirurgicaux; Parasitoses)
guérison par prophylaxie clinique [feminine noun]
DEF: Elimination définitive, au cours d'une médication prophylactique prolongée au-delà de la période de longévité du parasite, d'une infection paludéenne possible (ou éventuellement confirmée parasitologiquement), mais jamais révélée cliniquement.