English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Citation au mérite [correct, Quebec]
OBS: Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Citation au mérite [correct, feminine noun, Quebec]
OBS: Information obtenue de la Sûreté du Québec. La Citation au mérite est accordée à un membre d'un corps de police du Québec, qui a manifesté une initiative particulière et exceptionnelle dans l'exercice de ses fonctions.