English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Citation d’honneur [correct, Quebec]
OBS: Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Citation d'honneur [correct, feminine noun, Quebec]
OBS: La Citation d'honneur est conférée à tout citoyen ou organisme qui a rendu des services exceptionnels à la fonction policière. Cette distinction diffère des médailles ou mentions d'honneur du civisme puisqu'elle doit se rapporter à des actions accomplies en collaboration avec la fonction policière.