English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Certificat de collaboration du public [correct, Quebec]
OBS: Information obtained from the Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Certificat de collaboration du public [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: Information obtenue de la Sûreté du Québec. La Sûreté a mis sur pied une façon de souligner cette collaboration du public; il s'agit de la présentation d'un Certificat de collaboration du public à la personne que l'on veut honorer.