English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Médaille pour action méritoire [correct, Quebec]
OBS: Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Médaille pour action méritoire [correct, feminine noun, Quebec]
OBS: La médaille pour action méritoire est décernée à tout policier du Québec qui a accomplit, dans l'exercice de ses fonctions, un acte méritoire ou qui a accomplit, en dehors de l'exercice de ses fonctions, un acte qui mérite une reconnaissance publique.