English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Médaille de dévouement [correct, Quebec]
OBS: Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Médaille de dévouement [correct, feminine noun, Quebec]
OBS: La médaille de dévouement est décernée, à titre posthume, à tot policier du Québec qui a été blessé mortellement dans l'exercice de ses fonctions. Cette décoration est décernée afin de reconnaître publiquement les services rendus pour le maintien de la paix, de l'ordre et de la sécurité publique.