English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Croix de bravoure [correct, Quebec]
OBS: Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Croix de bravoure [correct, feminine noun, Quebec]
OBS: La Croix de bravoure est décernée à tout policier du Québec qui a agit au péril de sa vie et qui a fait preuve de courage exceptionnel. C'est la plus haute décoration décernée à un policier.