English (Financial and Budgetary Management)
surplus carried forward
French (Gestion budgétaire et financière)
excédent reporté [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.
Spanish (Gestión presupuestaria y financiera)
excedente llevado a cuenta nueva [masculine noun]