English (Microbiology and Parasitology)
susceptibility test disk [correct]; sensitivity test disk [correct]
French (Microbiologie et parasitologie)
disque pour antibiogramme [masculine noun]
CONT: Disques pour antibiogrammes. Disques de papier absorbants (...) imprégnés d'une quantité précise d'antibiotiques ou d'autres agents chimiothérapeutiques.