English (Engineering Tests and Reliability; Measuring Instruments; Metrology and Units of Measure)
susceptibility to conducted interference test
OBS: susceptibility to conducted interference test : Weights and Measures Ministerial Specifications. SVM-1, Electronic Registers and Ancillary Equipment Incorporated in Metering Assemblies Specifications, 1990, p. 10.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Appareils de mesure; Unités de mesure et métrologie)
essai de susceptibilité au brouillage transmis par conduction [masculine noun]
OBS: essai de susceptibilité au brouillage transmis par conduction : Poids et Mesures, Normes ministérielles, SVM-1, Normes sur les enregistreurs électroniques et les dispositifs auxiliaires des ensembles de mesurage de liquides, 1990, page 11.