English (Building Elements; Building Insulation and Acoustical Design)
integrated ceiling [correct]
DEF: A suspended ceiling system which integrates the acoustical, illumination, and air-handling components.
French (Éléments du bâtiment; Isolation et acoustique architecturale)
plafond à système électro-acoustique et de climatisation [proposal, masculine noun]; plafond à système électroacoustique et de climatisation [masculine noun]
OBS: électroacoustique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).