English (Sentencing; Decisions (Practice and Procedural Law); Special-Language Phraseology)
suspended sentence with probation [correct]; suspended sentence with probation order [correct]
CONT: ... a suspended sentence with probation is primarily a rehabilitative sentencing tool...
French (Peines; Décisions (Droit judiciaire); Phraséologie des langues de spécialité)
sursis au prononcé de la peine avec mise en probation [correct, masculine noun]; sursis au prononcé de la peine assorti d'une ordonnance de probation [correct, masculine noun]
CONT: [...] le sursis au prononcé de la peine avec mise en probation est principalement une mesure de réinsertion sociale [...]