English (Toxicology)
toxicologically synergistic product
OBS: On a MSDS [Material Safety Data Sheet].
French (Toxicologie)
produit toxicologiquement synergique [masculine noun]
OBS: Source : Loi sur les produits dangereux. Règl. concernant les produits contrôlés.