English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Mathematical Geography)
interferometric synthetic aperture radar processor [correct]; interferometric SAR processor [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Géographie mathématique)
processeur de radars à synthèse d'ouverture interférométriques [correct, masculine noun]; processeur de RSO interférométriques [correct, masculine noun]