English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
synthetic aperture radar processor [correct]; SAR processor [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
processeur de radar à synthèse d'ouverture [correct, masculine noun]; processeur de radar à ouverture synthétique [correct, masculine noun]; processeur RSO [correct, masculine noun]; processeur de radar à antenne synthétique [correct, masculine noun]; processeur RAAS [correct, masculine noun]