English (Property Law (common law))
tangible object [correct]; tangible thing [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
objet tangible [correct, masculine noun]; chose tangible [correct, feminine noun]
OBS: objet tangible; chose tangible : termes tirés du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.