English (Statistical Surveys; Statistics)
TDE surveys [plural]
OBS: TDE stands for "touchtone data entry"
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Statistique)
enquêtes avec introduction des données au moyen d'un téléphone à clavier [proposal, feminine noun, plural]
OBS: dans le contexte des enquêtes téléphoniques