English (Architectural Design; Interior Decorations)
expansion attic [correct, United States]; loft suitable for conversion [Great Britain]
DEF: An unfinished attic convertible into a livable area.
French (Conception architecturale; Décoration intérieure)
comble aménageable [correct, masculine noun]; combles aménageables [masculine noun, plural]
DEF: Comble susceptible d'être transformé facilement en pièce(s), répondant aux exigences réglementaires relatives à l'habitation, aux charges de service, à l'accessibilité et au volume habitable.
Spanish (Diseño arquitectónico; Decoración interior)
desván aprovechable [masculine noun]