English (Leatherworking Tools and Equipment)
edge slicker [correct]
DEF: A 2 1/8" plastic wheel for hand rubbing and burnishing raw, unfinished edges in leather.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
lisseur [masculine noun]
DEF: Une roulette de 2 1/8" pour brunir les côtés par simple friction. Le cuir doit être légèrement humide.