English (Printing Machines and Equipment; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
hybrid technology [correct]
DEF: [An] hybrid technology... based on inks that are a mixture of two ink types : oil-based and UV [ultraviolet].
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Encres et couleurs (Industrie graphique))
technologie hybride [correct, feminine noun]
DEF: Technologie qui repose sur les encres hybrides, mélanges de deux composants, dont l'un sèche par oxydation et l'autre par polymérisation UV [ultraviolette].