English (General Vocabulary; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
motor vehicle traffic accident
French (Vocabulaire général; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
accident de circulation impliquant des véhicules à moteur [masculine noun]
OBS: CIM. E810-E819. Source : Causes de décès, La statistique de l'état civil, Statistique Canada, Catalogue 84-203, p. 178.