English (Translation (General); Law of Evidence; Road Traffic)
involved
OBS: Said of a vehicle involved in an accident.
French (Traduction (Généralités); Droit de la preuve; Circulation routière)
ayant causé ou subi un accident
OBS: Se dit d'un véhicule.
OBS: Source : Version législative du projet de nouveau code criminel, C.R.D., art. 60.
Spanish (Traducción (Generalidades); Derecho probatorio; Tránsito vial)
implicado [correct]