English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Mathematical Geography; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
real beam mapping mode
OBS: ... a drift and velocity stabilized radar map of a selected area in front of the aircraft.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Géographie mathématique; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
mode représentation cartographique [masculine noun]
OBS: [...] fournit une image radar (corrigée de la vitesse et de la dérive de l'avion) d'une zone choisie sur la route en avant de l'avion.