English (Stock Exchange)
volatility effect
OBS: volatility effect : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
effet de volatilité [masculine noun]
OBS: Réduction de la sensibilité du delta aux différences d'échéances.
OBS: effet de volatilité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.