English (Telecommunications)
ATM adaptation layer [correct]; AAL [correct]
OBS: ATM: asynchronous transfer mode.
French (Télécommunications)
couche d'adaptation ATM [correct, feminine noun]; couche d'adaptation MTA [feminine noun]; CAM [feminine noun]; CAM
DEF: Couche dont la fonction principale est de résoudre les disparités entre les services fournis par l'ATM layer ou le service demandé par l'utilisateur.
OBS: ATM; MTA : mode de transfert asynchrone.