English (Customer Relations; Federal Administration; Special-Language Phraseology)
citizen input [correct]
OBS: Drawn from Government On-Line Glossary.
French (Relations avec la clientèle; Administration fédérale; Phraséologie des langues de spécialité)
commentaires exprimés par les citoyens [correct, masculine noun, plural]
OBS: Tiré du Lexique du Gouvernement en direct.
OBS: Le terme doit être utilisé au pluriel pour rendre la notion.