English (Horse Racing and Equestrian Sports)
clubhouse [correct]
DEF: A section of a racetrack pavilion reserved for special ticket holders (in North American tracks).
French (Courses hippiques et sports équestres)
pavillon [correct, masculine noun]
DEF: Une des trois grandes enceintes des grands champs de courses.
OBS: Dans l'ordre décroissant du confort et de la bonne visibilité, il y a le pesage, le pavillon et la pelouse.
OBS: Selon la source DALCH, la définition et l'observation ci-dessus valent pour la France.