English (Baseball and Softball)
clubhouse [correct]; locker-room [correct]
French (Baseball et softball)
vestiaire [correct, masculine noun]; vestiaire d'une équipe [correct, masculine noun]
DEF: Partie du stade où les joueurs s'habillent, prennent leur douche, fraternisent et reçoivent des soins en cas de blessures.