English (Operating Systems (Software); Printing Machines and Equipment; Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
colour management system [correct]; CMS [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Encres et couleurs (Industrie graphique))
système de gestion de la couleur [correct, masculine noun]; solution de gestion de la couleur [correct, feminine noun]; système de gestion des couleurs [correct, masculine noun]
DEF: Logiciel qui automatise le processus d'harmonisation des couleurs et qui participe à la restitution fidèle des teintes.