English (Computer Graphics)
color management system [correct]; CMS [correct]
DEF: A combination of software and or hardware devices used to produce accurate color results throughout a digital imaging system.
French (Infographie)
système de gestion des couleurs [correct, masculine noun]
DEF: Combinaison de logiciels et/ou de matériels employé pour produire des résultats couleur précis dans tout l'ensemble d'un système d'imagerie numérique.