English (Auditing (Accounting))
credibility [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
crédibilité [correct, feminine noun]
DEF: Qualité de l'information comptable qui fait qu'elle mérite d'être crue, d'autant plus qu'un expert indépendant en a attesté la fidélité ou la plausibilité.