English (Hunting and Sport Fishing)
doubling [noun]; double [noun]
OBS: (of the quarry) (Harrap's)
French (Chasse et pêche sportive)
ruse [feminine noun]
OBS: Détours, moyens subtils imaginés par la bête que l'on chasse pour échapper aux chasseurs et aux chiens. (Glossaire de Vénerie (P. Vialar))