English (Operations Research and Management; Organization Planning)
earliest start; earliest start time
French (Recherche et gestion opérationnelles; Planification d'organisation)
début au plus tôt [masculine noun]
DEF: c'est la date la plus proche à laquelle puisse commencer une activité, compte tenu des limitations s'imposant aux activités antérieures.