English (Telephony and Microwave Technology; Security Devices)
emergency call [correct]; emerg. call
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Dispositifs de sécurité)
appel [correct, masculine noun]; alarme [feminine noun]
OBS: Bouton rouge nommé «sonnerie» en France d'après [la] terminologie CIL. Si le bouton se situe en dessous d'une inscription : urgence seulement, appel suffit.
Spanish (Telefonía y tecnología de microondas; Dispositivos de seguridad)
llamada de emergencia [correct, feminine noun]