English (Search and Rescue (Paramilitary); Emergency Management)
joint crisis action team [correct]; JCAT [correct]
French (Recherche et sauvetage (Paramilitaire); Gestion des urgences)
équipe d'intervention interarmées en cas de crise [correct, feminine noun]; EIIC [correct, feminine noun]