English (Medical and Surgical Equipment)
limb holder [generic]
OBS: ... can be used to keep member immobile or in suspended position.
French (Équipement médico-chirurgical)
bracelet [masculine noun, specific]
CONT: Le bracelet ajustable de Posey ne se resserre jamais et fournit un ajustement parfait. Il est fabriqué de tissu souple - coton ou nylon - lavable.