English (Animal Husbandry)
livestock [correct, see observation]
DEF: Domestic animals kept on a farm for use or profit.
OBS: livestock: Not to be confused with "cattle" that refers only to bovine animals.
French (Élevage des animaux)
bétail [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Ensemble des animaux élevés [sur une] ferme, à l'exception des animaux de basse-cour.
OBS: Gros bétail (bovins, cheval, âne, mulet), parfois sans les chevaux. Menu bétail (porc, chèvre, mouton).
OBS: bétail: Ne pas confondre avec le terme «bovin» qui désigne plus précisément les animaux de races issues de l'espèce Bos taurus (bœuf).
Spanish (Cría de ganado)
ganado [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de animales de cierta especie de los que se crían para la explotación.
OBS: El ganado mayor comprende los caballos, asnos, mulas, bovinos, etc., el ganado menor se compone de corderos, cabras, cerdos, etc.