English (Military Training; Information Processing (Informatics))
Long Range Planning Model Percentage [correct]; LRPM Percentage [correct]
CONT: The Long Range Planning Model percentage that is issued by Director Establishment and Manpower Requirements. This percentage is only available for officers, but a similar percentage can be applied to non-commissioned members for use in the Basic Qualifications dialogue. The Production requirement for a fiscal year is divided between plans based on this percentage. It is not necessary to type the % sign when you enter values in this field.
French (Instruction du personnel militaire; Traitement de l'information (Informatique))
Pourcentage Modèle de planification à long terme [correct, masculine noun]; Pourcentage MPLT [correct, masculine noun]
CONT: Pourcentage du modèle de planification à long terme indiqué par le directeur des besoins en effectifs (DBE). Ce pourcentage n'est disponible que pour les officiers, mais un pourcentage semblable peut s'appliquer aux militaires du rang (MR) dans le dialogue Qualifications de base. Le besoin de production d'une année financière est divisé entre les programmes d'après ce pourcentage. Il n'est pas nécessaire de taper le symbole % lorsque des valeurs sont introduites dans ce champ. NOTA Employé dans le contexte du Système d'information de gestion - Instruction individuelle (SIGII).