English (Peace-Keeping Operations; Arms Control; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
modesty shield [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
panneau écran [correct, masculine noun]
DEF: Blindage de protection contre la surveillance des transporteurs de missiles.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.