English (Law of Evidence; Special-Language Phraseology)
newly discovered evidence [correct]
French (Droit de la preuve; Phraséologie des langues de spécialité)
preuve nouvellement découverte [correct, feminine noun]
OBS: preuve nouvellement découverte : terme tiré du Mini-lexique de l’identification de l’ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.