English (Electronic Circuits Technology; Operating Systems (Software))
out-of-lock [correct]; OL [correct]; O/L [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
non asservi [correct, masculine noun]