English (Social Security and Employment Insurance)
recidivism [correct]
OBS: repeat abuse
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
récidive [correct]
OBS: abus répétés
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.