English (Wood Products; Natural Construction Materials)
concealed rotten part; rot [noun]
French (Produits du bois; Matériaux de construction naturels)
malandre [correct, feminine noun]
DEF: Pourriture ou défaut important existant à l'intérieur d'une pièce de bois, bien que celle-ci présente un aspect extérieur sain et normal.