English (Personnel Management (General))
accelerated resolution of complaint [correct]; ARC [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
règlement accéléré des plaintes [correct, masculine noun]; RAC [correct, masculine noun]
OBS: Expression en usage à la Commission de la Fonction publique du Canada.