English (General Scientific and Technical Vocabulary)
on the arc
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
à droite de l'index; à gauche du zéro
OBS: à gauche du zéro (du limbe du sextant) à droite de l'index (voir cotter p. 344) (Deux façons différentes d'exprimer la même chose)