English (Amateur Radio)
amateur radio club
French (Radio amateur)
club de radioamateurs [proposal, masculine noun]; club radioamateur [masculine noun]
OBS: radioamateur : personne qui émet et diffuse des messages sur ondes courtes sans être un professionnel.