English (Police; Social Legislation)
uniqueness
OBS: the ridge detail is never duplicated
French (Police; Législation sociale)
individualité [feminine noun]; caractère unique [masculine noun]
OBS: dactyloscopie
OBS: le détail des crêtes ne se reproduit jamais sur un autre doigt de la même personne ou chez une autre personne