English (Couplings (Mechanical Components))
clutch adjusting nut [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques))
écrou de réglage de la garde d'embrayage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: écrou de réglage de la garde d'embrayage : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.