English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Optics)
closed-cycle system [correct]
CONT: The detector element is a 60-element CMT linear array cooled by an open- or closed-cycle system.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Optique)
système à cycle fermé [correct, masculine noun]
CONT: Le capteur est un réseau linéaire CMT à 60 éléments refroidi par un système à cycle ouvert ou fermé.