English (Phraseology; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
confidence in compliance [correct]
French (Phraséologie; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
certitude du respect [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.