English (Statistical Methods; Econometrics)
confidence indicator
OBS: confidence indicator: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Méthodes statistiques; Économétrie)
indicateur de confiance [masculine noun]
OBS: indicateur de confiance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.