English (Statistics; Modelling (Mathematics))
lower confidence limit [correct]; LCL [correct]
French (Statistique; Modélisation (Mathématique))
limite de confiance inférieure [correct, feminine noun]; LCi [correct, feminine noun]
CONT: [...] permet de calculer les limites de confiance inférieure (LCi) et supérieure (LCs) autour d'un résultat obtenu lors d'une évaluation de contaminants en milieu de travail.