English (Statistical Surveys; Finance)
state of confidence
OBS: state of confidence: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Finances)
état de la confiance [masculine noun]
OBS: Un des facteurs principaux de la courbe de l'efficacité marginale du capital.
OBS: état de la confiance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.