English (Coal-Derived Fuels; Fuels and Types of Hearths; Mining of Organic Materials)
performance curve [correct]
DEF: [A] curve used to show the relation between properties of coal and results of a specific treatment.
French (Combustibles dérivés des charbons; Combustibles et types de foyers; Exploitation de matières organiques (Mines))
courbe des résultats [correct, feminine noun]
DEF: Courbe employée pour montrer la relation existant entre les propriétés du charbon et les résultats d'un traitement déterminé.