English (Air Conditioning and Heating; Refrigeration Engineering)
dehydration [correct]
DEF: Removal of water vapor from air by the use of absorbing or adsorbing materials.
French (Conditionnement de l'air et chauffage; Techniques du froid)
déshydratation [correct, see observation, feminine noun]
DEF: [...] procédé d'élimination la plus parfaite possible de toute trace d'humidité dans les circuits frigorifiques. [...] on a recours aux différentes méthodes telles que : purges, tirage au vide, chasses avec un gaz neutre anhydre [...], pose de déshydrateurs, enfin l'application d'une méthode dite des trois cycles [...]
OBS: La déshydratation étant une action ou processus de déshydrater, de priver d'eau, il ne serait pas correct de la confondre avec le terme "dessiccation" qui désigne, lui, l'action de dessécher (dessiccation de l'air comprimé, par exemple).
Spanish (Acondicionamiento de aire y calefacción; Ingeniería de refrigeración)
deshidratación [correct, feminine noun]