English (Finance; Data Banks and Databases)
depreciation expense account
French (Finances; Banques et bases de données)
compte de dépenses en immobilisations [masculine noun]; compte des charges d'amortissement [proposal, masculine noun]
OBS: Source(s) : Oracle.