English (Ecology (General))
ecological health [correct]
CONT: Human laws and actions do not jeopardize the ecological health.
French (Écologie (Généralités))
santé écologique [feminine noun]
CONT: Les lois et les activités humaines ne menacent pas la santé ni l'intégrité écologiques (comme c'est le cas actuellement).
Spanish (Ecología (Generalidades))
salud ecológica [correct, feminine noun]