English (Financial Accounting)
non-cash item [correct]; noncash item [correct]
French (Comptabilité générale)
élément hors trésorerie [correct, masculine noun]; poste hors trésorerie [correct, masculine noun]; poste hors-caisse [correct, masculine noun]
DEF: Chacun des postes de l'actif et du passif, à l'exception de la trésorerie.
Spanish (Contabilidad general)
partida de transacción no monetaria [feminine noun]