English (Spacecraft)
operations command and control [correct]
French (Engins spatiaux)
contrôle commande opérationnel [correct, masculine noun]; CCO [correct]
OBS: Terme et définition extraits de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)