English (Law of the Sea)
equidistance and special circumstances rule
French (Droit de la mer)
règle de l'équidistance et des circonstances spéciales [feminine noun]; règle combinant équidistance-circonstances spéciales [feminine noun]; règle qui combine l'équidistance avec le concept des circonstances spéciales [feminine noun]